Organismi

(Quadriennio 2015-2018)

COMITATO REGIONALE DI SERVIZIO (CRS)        
DSC_0011_01     CONSIGLIO REGIONALE (CR)

(Formato dal CRS e da tutti i coordinatori diocesani)

 
Giuseppe Viola
(Coordinatore reg.le)
coordinatorernssicilia@gmail.com
    Ognibene Lina (Acireale)

c.ognibene@alice.it

 
P. Giuseppe Cassarino
(Assistente spirituale regionale)
    Bellanca Giovanni (Agrigento)

giobel1955@hotmail.com

 
Antonino Tirrito
(Membro CRS e referente per l’area dell’evangelizzazione)
antoninotirrito@alice.it
    Finocchiaro Carmelo(Caltagirone)

carfin@hotmail.it

 
Rosa Maria Scuderi
(Membro CRS e referente per l’area formativa)
rosamaria.scuderi@alice.it
    Campisi Maria (Caltanissetta)

margined@libero.it

 
Salvatore Paratore
(Membro CRS e referente per l’area organizzativa)
salvo.paratore.70@gmail.com
    Mancuso Filippa (Catania)

filippa.mancuso54@gmail.com

 
Marcello Costantino
(Membro CRS e referente per l’area carismatica)
marcello.costantino@alice.it
    Piazza Vincenzo (Cefalù)

vincenzopiazza_1949@libero.it

 
      Colucci Maurizio (Messina)

mauriziocolucci@tiscali.it

 
      Greco Francesco (Monreale)

ciccio.greco@alice.it

 
      Mugnieco Salvatore (Noto)

salvatore.mugnieco@cheapnet.it

 
      Sturnio Antonello (Nicosia)

a.sturnio@alice.it

 
      Di Giovanni Valeria (Mazara del Vallo)

valeriadigio@libero.it

 
      Piazza Saverio (Palermo)

coordinatore@rns-palermo.it

 
      Oriente Antonio Maria (Patti)

amicodellavita@alice.it

 
      Cidonelli Franco (Piazza Armerina)

f.cidonelli@hotmail.it

 
      Occhipinti Nunzia (Ragusa)

gbucchieri@libero.it

 
      Floriddia Corrado (Siracusa)

corradofloriddia@hotmail.com

 
      Cuciti Franco (Trapani)

franco.cuciti@libero.it